...

Мосул будет освобождать иракская армия - минобороны Ирака

Арабские страны Материалы 4 марта 2015 20:48 (UTC +04:00)
Министр обороны Ирака Халит аль-Убейди заявил, что операция в Мосуле в плане времени, оборудования и оружия будет полностью "иракской"
Мосул будет освобождать иракская армия - минобороны Ирака

Министр обороны Ирака Халит аль-Убейди заявил, что операция в Мосуле в плане времени, оборудования и оружия будет полностью "иракской", передает турецкое агентство Анадолу.

"Никто не имеет ничего общего с этой операцией. Это битва иракской армии", - сказал он на совместной с турецким коллегой Исметом Йылмазом пресс-конференции в Багдаде.

Министр отметил, что в ходе встречи один на один и в расширенном составе с участием делегаций с Йылмазом были обсуждены много тем.

Турция будет продолжать оказывать поддержку Ираку в борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ).

"Положительная роль Турции всегда присутствует в решение всех правовых вопросов Ирака. Мы надеемся на дальнейшее развитие всех отношений, в том числе сотрудничества в военной области", - сказал он.

Иракский министр также поблагодарил Турцию за военную и гуманитарную помощь Ираку.

"Турция готова к любой помощи для того, чтобы мы покончили с террором. Они едины с нами во мнении о том, что национальная безопасность Ирака является и безопасностью Турции", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей