...

Госдеп предупредил об опасности атак на посольства в Саудовской Аравии

Арабские страны Материалы 27 июля 2016 20:53 (UTC +04:00)
Госдепартамент США в среду предупредил сограждан об опасности поездок в Саудовскую Аравию в связи с возможностью нападений боевиков группировки "Исламское государство" на посольства западных стран
Госдеп предупредил об опасности атак на посольства в Саудовской Аравии

Госдепартамент США в среду предупредил сограждан об опасности поездок в Саудовскую Аравию в связи с возможностью нападений боевиков группировки "Исламское государство" на посольства западных стран, передает РИА Новости.

"Террористические группировки, ряд из которых связан с ИГ и с "Аль-Каидой на Аравийском полуострове", нацелены на противостояние интересам Саудовской Аравии и Запада", — говорится в предупреждении. Там, в частности, упоминаются "американское консульство в Джидде, мечети, а также важные как для шиитов, так и для суннитов религиозные объекты".

"Возможными целями для атак являются мечети, места паломничеств, правительственные объекты, а также жилые здания, гостиницы, рестораны, торговые центры, школы, посольства и консульства западных стран", — отмечается в документе.

В этой связи американским гражданам рекомендуется "внимательно оценивать все риски, связанные с поездками в Саудовскую Аравию".

Тэги:
Лента

Лента новостей