...

Латвийская АirBaltic запретила своим пилотам находиться в кабине по одному

Европа Материалы 27 марта 2015 13:54 (UTC +04:00)
Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic после катастрофы пассажирского А320 авиакомпании Germanwings приняла решение о введении нового правила безопасности - в дальнейшем на рейсах авиакомпании пилот никогда не будет оставаться один в кабине
Латвийская АirBaltic запретила своим пилотам находиться в кабине по одному

Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic после катастрофы пассажирского А320 авиакомпании Germanwings приняла решение о введении нового правила безопасности - в дальнейшем на рейсах авиакомпании пилот никогда не будет оставаться один в кабине, сообщил журналистам в пятницу вице-президент компании Янис Ванагс, передает РИА Новости.

"Наша авиакомпания уже приняла решение о том, что у нас в кабине пилотов всегда будет находиться не менее двух людей. В тех ситуациях, когда одному из пилотов потребуется покинуть кабину, туда будет заходить один из стюардов", - сказал Ванагс.

По его словам, решение вступило в силу в четверг и стало обязательным для экипажей воздушных судов авиакомпании.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Согласно официальным данным, среди пассажиров были граждане ФРГ, Испании, Британии, Голландии, Колумбии, Мексики, Дании, Бельгии, Израиля, Австралии, ИРИ, Венесуэлы и США.

Прокурор Марселя Брис Робен заявил в четверг, что действия второго пилота самолета можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. По словам Робена, когда командир самолета вышел из кабины, вероятно, в туалет, второй пилот заблокировал дверь и самовольно начал снижение лайнера. Командир пытался вернуться в кабину, однако сделать этого не смог.

Тэги:
Лента

Лента новостей