...

Врач, в которого стреляли в клинике в Берлине, скончался (Обновлено)

Европа Материалы 26 июля 2016 16:53 (UTC +04:00)
Стрельба слышна в университетской клинике в Берлине, полиция выехала на место
Врач, в которого стреляли в клинике в Берлине, скончался (Обновлено)

16:47 (GMT+4) Врач, в которого стреляли в клинике в Берлине, скончался, сообщила столичная полиция в своем официальном аккаунте в Twitter, передает РИА Новости.

"К сожалению, врач из клиники имени Бенджамина Франклина в Штеглице умер. Следователи земельной криминальной полиции находятся на месте событий и выясняют обстоятельства преступления", - сказано в сообщении.

По информации агентства DPA, стрельба произошла в отделении челюстно-лицевой хирургии, во врача выстрелил пациент, который затем покончил с собой.

Клиника имени Бенджамина Франклина в районе Штеглиц на юго-западе Берлина - это одна из четырех клиник Шерите, крупнейшей университетской клиники Европы. Здание было построено в шестидесятые годы двадцатого века и рассчитано примерно на 900 пациентов.

15:46 (GMT+4) Полиция выехала на место стрельбы в берлинской клинике в районе Штеглиц, о захвате заложников или "чем-либо подобном" речи не идет, сообщила РИА Новости представитель ведомства.

"Были выстрелы в больнице в Штеглице. О захвате заложников и о чем-либо подобном речи нет, коллеги выехали на место событий", - сказала собеседница агентства. Она не смогла уточнить, если ли жертвы или раненые.

15:37 (GMT+4) Нападавший выстрелил в доктора в университетской клинике в Берлине, после чего застрелился.

15:32 (GMT+4) Стрельба слышна в университетской клинике в Берлине, полиция выехала на место, передает РИА Новости.

Тэги:
Лента

Лента новостей