...

В районе Папуа-Новой Гвинеи объявили угрозу цунами после землетрясения

Другие страны Материалы 17 декабря 2016 16:35 (UTC +04:00)
Специалисты Тихоокеанского центра предупреждения цунами (PTWC) объявили о возможном возникновении цунами после сильного землетрясения у берегов государства Папуа-Новая Гвинея
В районе Папуа-Новой Гвинеи объявили угрозу цунами после землетрясения

Специалисты Тихоокеанского центра предупреждения цунами (PTWC) объявили о возможном возникновении цунами после сильного землетрясения у берегов государства Папуа-Новая Гвинея, передает РИА Новости.

Землетрясение магнитудой 8,0 было зафиксировано в 10.51 по всемирному времени UTC у берегов острова Новая Ирландия в 63 километрах к востоку от города Тарон. Очаг залегал на глубине 73 километров. Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

"Центр сообщает об угрозе цунами в районах океана, близких к землетрясению", - говорится в сообщении PTWC. Американский центр отметил, что специалисты пока оценивают информацию о вероятности угрозы цунами для Гавайских островов в связи с землетрясением.

Папуа-Новая Гвинея является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" - мощного тектонического разлома с высокой сейсмической активностью, на который приходится 90 процентов всех землетрясений на Земле.

Тэги:
Лента

Лента новостей