...

Помощник госсекретаря США посетит Казахстан

США Материалы 22 августа 2015 01:38 (UTC +04:00)
Помощник Госсекретаря США Томас Кантримен 27-28 августа посетит Казахстан, чтобы принять участие в церемонии открытия Банка низкообогащенного урана (НОУ), создаваемого Казахстаном и Международным агентством атомной энергии (МАГАТЭ)
Помощник госсекретаря США посетит Казахстан

Помощник Госсекретаря США Томас Кантримен 27-28 августа посетит Казахстан, чтобы принять участие в церемонии открытия Банка низкообогащенного урана (НОУ), создаваемого Казахстаном и Международным агентством атомной энергии (МАГАТЭ), говорится в сообщении Госдепа, передает РИА Новости.

Кроме участия в церемонии, Кантримен в рамках визита "встретится с министром иностранных дел (Казахстана Ерланом - ред.) Идрисовым и министром энергетики Владимиром Школьником для обсуждения вопросов нераспространения (ядерного оружия - ред.)", - отмечается в сообщении.

Также Кантримен посетит Международный научно-технический центр Казахстана, пообщается со СМИ.

Перед этим чиновник Госдепа посетит Мексику (24-25), а с 31 августа по 1 сентября запланирован его визит в Словению, отмечается в сообщении.

О том, что соглашение о создании Банка НОУ между Казахстаном и МАГАТЭ будет подписано в конце августа 2015 года, сообщалось в распространенном в июне сообщении министерства иностранных дел Казахстана.

Одиннадцатого июня этого года совет управляющих МАГАТЭ утвердил проект соглашения с Казахстаном о создании Банка НОУ.

Тэги:
Лента

Лента новостей