...

Трамп позвонил Путину после взрыва в Петербурге, они обсудили борьбу с терроризмом

США Материалы 4 апреля 2017 03:53 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге
Трамп позвонил Путину после взрыва в Петербурге, они обсудили борьбу с терроризмом

Президент США Дональд Трамп позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, главы двух государств выразили общее мнение о том, что с терроризмом необходимо бороться сообща.

"В телефонном разговоре с Владимиром Путиным Дональд Трамп выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате варварского теракта, совершенного в петербургском метро, и просил передать слова поддержки российскому народу", - сказал Песков.

"Путин поблагодарил своего американского коллегу за проявленную солидарность", - добавил он.

"Президенты отметили, что терроризм - это зло, с которым нужно бороться сообща", - сообщил пресс-секретарь.

По словам Пескова, "Путин и Трамп условились продолжать контакты".

Взрыв неустановленного устройства произошел в понедельник около 14:40 по московскому времени в вагоне поезда на перегоне между станциями петербургского метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". Следственный комитет РФ квалифицировал происшествие как теракт, но проверяет и другие возможные версии. По последним данным НАК, в результате теракта погибли 11 человек, 45 пострадали.

Тэги:
Лента

Лента новостей