...

Афганистан благодарен Азербайджану за решение увеличить миротворческий военный контингент в стране – посол

Азербайджан Материалы 27 ноября 2017 12:42 (UTC +04:00)
Афганистан выражает благодарность Азербайджану за решение увеличить военный контингент в рамках миротворческой миссии в стране.
Афганистан благодарен Азербайджану за решение увеличить миротворческий военный контингент в стране – посол

БАКУ /Trend/ - Афганистан выражает благодарность Азербайджану за решение увеличить военный контингент в рамках миротворческой миссии в стране.

Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции посол Афганистана в Азербайджане Мухаммед Таги Халили.

"Азербайджан увеличит количество военнослужащих в Афганистане. Это нас радует. Мы благодарим Азербайджан за это решение", - сказал посол.

По словам посла, это решение показывает, что Азербайджан заинтересован в установлении мира не только в Афганистане, но и во всем мире.

Отметим, что Азербайджан участвует в миссию НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане.

Ранее, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в ходе совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, что 94 азербайджанских военнослужащих несут службу плечом к плечу с военными НАТО для обеспечения мира и безопасности в Афганистане.

«Азербайджан также обеспечивает мультимодальные транзитные возможности и возможности пролета над нашей территорией для коалиционных сил. Азербайджан внес вклад в Фонд доверия национальной армии Афганистана, и, как отметил господин генеральный секретарь, мы увеличим число наших военнослужащих для внесения большего вклада в дело мира, безопасности и стабильности в Афганистане», - добавил Президент Ильхам Алиев.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей