...

Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом Европы

Азербайджан Материалы 3 апреля 2022 02:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский борец греко-римского стиля Эльдениз Азизли стал двукратным чемпионом Европы в столице Венгрии Будапеште.

Как сообщает Trend, соперником нашего борца, выступавшего в весовой категории 55 кг, в финале был чемпион мира из Грузии Нугзари Цурцумия. Встреча завершилась победой Э.Азизли – 8:2.

Таким образом, наш 30-летний пехлеван во второй раз в своей карьере стал чемпионом Европы. Первый такой чемпионат он выиграл в 2018 году. В том же году Э.Азизли также стал чемпионом мира.

Отметим, что 7 из 10 членов нашей сборной по вольной борьбе, отправившейся на чемпионат Европы в полном составе, поднялись на пьедестал почета. Магомедхан Магомедов (97 кг) завоевал золотую медаль, Алиаббас Рзазаде (57 кг), Гаджи Алиев (65 кг), Ашраф Аширов (79 кг), Абубакр Абакаров (86 кг) – серебряные, Туран Байрамов (74 кг) и Осман Нурмагомедов (92 кг) - бронзовые медали. Сборная заняла первое место в общекомандном зачете и стала чемпионом Европы. Среди женщин-борцов серебряную медаль завоевала Элис Манолова (65 кг). Первенство континента завершится 3 апреля.