...

В Азербайджане проводятся спортивные соревнования среди школьников

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 27 апреля 2015 17:30 (UTC +04:00)
В соревнованиях, организованных для пропаганды среди школьников Азербайджана видов спорта, включенных в программу первых Европейских игр 2015 года в Баку, примут участие более шести тысяч учащихся
В Азербайджане проводятся спортивные соревнования среди школьников

БАКУ /Trend/ - В соревнованиях, организованных для пропаганды среди школьников Азербайджана видов спорта, включенных в программу первых Европейских игр 2015 года в Баку, примут участие более шести тысяч учащихся. Об этом говорится в сообщении министерства образования Азербайджана, распространенном в понедельник.

Спортивные соревнования среди школьников продлятся до конца мая.

В сообщении отмечается, что с 24 по 27 апреля среди школьников Хачмаза прошли соревнования по легкой атлетике, Ширвана - по карате, Гусара - по дзюдо, Джалилабада - по баскетболу.

Первое место на соревнованиях в Хачмазе заняла команда из Хачмазского района, второе и третье места - команды из Сумгайыта и Гусарского района.

На соревнованиях в Ширване первое место заняла команда из Ширвана, второе и третье места - команды из Бейлаганского и Гаджигабульского районов.

Первое место на соревнованиях в Гусаре заняла команда из Гусарского, второе и третье места - из Шабранского районов и Сумгайыта.

На соревнованиях в Джалилабаде первое место заняла команда этого города, второе и третье места - команды из Сальянского и Лянкяранского районов, говорится в сообщении.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей