...

Факел первых Евроигр доставлен в Сальян (версия 2)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 4 мая 2015 15:47 (UTC +04:00)
Факел первых Европейских игр 2015 года в Баку четвертого мая доставлен из Джалилабада в Сальян

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:24)

БАКУ /Trend/ - Факел первых Европейских игр 2015 года в Баку четвертого мая доставлен из Джалилабада в Сальян. На церемонии, организованной у въезда в город Сальян, факел Евроигр был встречен с большим восторгом сотнями жителей района.

У символических ворот первых Европейских игр факел принял тренер по кикбоксингу Рахиль Искендеров.

10 факелоносцев, передавая факел по эстафете друг другу, преодолели расстояние в 3,2 километра. По улицам Гейдара Алиева, Халила Рзы, Юсифа Гасымова, Аслана Гусейнова, Самеда Вургуна и другим спортсмены доставили факел в парк имени Гейдара Алиева города.

Студент Азербайджанского государственного института физической культуры Джавид Гулиев поднял факел на сцену и зажег его.

Ученица школы-лицея №1 Сальян Зерханум Агабекова передала лампу первых Европейских игр в Центр Гейдара Алиева города для хранения до окончания соревнований.

На церемонии был показан видеоролик, отражающий состоявшуюся 26 апреля церемонию зажжения факела первых Европейских игр в Храме Атешгях Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с участием первой леди, председателя Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиевой, президента Европейского Олимпийского комитета Патрика Хикки и более 150 гостей.

Во второй половине дня факел первых Евроигр отправится из Сальян в Нефтчалу.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей