...

Воспитанники спортивных и шахматных школ Азербайджана завоевали около 2 тыс. медалей

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 4 мая 2015 20:10 (UTC +04:00)
В прошлом году воспитанники спортивных и шахматных школ, действующих при минобразования Азербайджана, завоевали 1 604 медали на соревнованиях республиканского уровня, 390 медалей – на международных соревнованиях: 116 – золотых, 118 – серебряных, 156 – бронзовых, а в целом 1 994 медали
Воспитанники спортивных и шахматных школ Азербайджана завоевали около 2 тыс. медалей

БАКУ /Trend/ - В прошлом году воспитанники спортивных и шахматных школ, действующих при минобразования Азербайджана, завоевали 1 604 медали на соревнованиях республиканского уровня, 390 медалей - на международных соревнованиях: 116 - золотых, 118 - серебряных, 156 - бронзовых, а в целом 1 994 медали. Об этом министр образования Микаил Джаббаров сказал на встрече со спортсменами и тренерами, которые будут участвовать в первых Евроиграх от спортивных школ министерстве.

"Неслучайно, что 24 человека из спортсменов, которые будут представлять Азербайджан на первых Европейских играх, являются воспитанниками детско-юношеских спортивных школ системы минобразования. Они будут состязаться по семи видам спорта - атлетика, акробатика, гимнастика, бадминтон, фехтование, самбо, вольная борьба, настольный теннис", - сказал министр.

По его словам, очень важно, чтобы дети и молодежь, занимающиеся во внешкольных учебных заведениях, росли физически здоровыми, развивали свое творчество, чтобы была создана благоприятная среда для эффективной организации ими своего досуга, применялись педагогические технологии, направленные на защиту их физико-психологического здоровья в период учебы.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей