...

Все объекты Евроигр в Баку будут оснащены бесплатным Wi-Fi - замминистра

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 5 мая 2015 16:47 (UTC +04:00)
Все объекты, на которых будут проходить соревнования и другие мероприятия в рамках первых Европейских игр 2015 года в Баку, будут охвачены бесплатным доступом к Wi-Fi
Все объекты Евроигр в Баку будут оснащены бесплатным Wi-Fi - замминистра

БАКУ /Trend/ - Все объекты, на которых будут проходить соревнования и другие мероприятия в рамках первых Европейских игр 2015 года в Баку, будут охвачены бесплатным доступом к Wi-Fi. Об этом сказал Trend во вторник заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По его словам, в рамках подготовки телекоммуникационной инфраструктуры к предстоящим Евроиграм завершены работы по прокладке оптоволоконных линий протяженностью свыше 270 километров.

Ресурсы оптической инфраструктуры будут использованы для обеспечения бесперебойного потока данных из существующих и новых спортивных арен в Баку и Мингячевире, сказал он.

"В аренах созданы все условия для оказания голосовых и интернет-услуг. Для трансляции Евроигр во всем мире задействованы четыре спутника, включая азербайджанский "Azerspace-1". Кроме того, выпущены серии марок, посвященных первым Европейским играм", - сказал Велизаде.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей