...

В Баку к Евроиграм подготовили более 1,2 тыс. водителей такси

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 18 мая 2015 14:36 (UTC +04:00)
В рамках подготовки к первым Европейским играм Государственная служба автомобильного транспорта (ГСАТ) министерства транспорта Азербайджана подписала договоры с 1258 водителями такси.
В Баку к Евроиграм подготовили более 1,2 тыс. водителей такси

БАКУ /Trend/ - В рамках подготовки к первым Европейским играм Государственная служба автомобильного транспорта (ГСАТ) министерства транспорта Азербайджана подписала договоры с 1258 водителями такси.

Об этом в понедельник Trend сказал глава ГСАТ Гусейн Саламов.

По его словам, договоры заключены по итогам проведенных тренингов для водителей автобусов и такси, которые будут курсировать по Баку.

"Первый этап тренингов был проведен в Олимпийском городке. Он состоял из теоретических занятий, и его успешно прошли 851 водитель автобусов и 1393 водителя такси. Второй этап тренингов представлял собой вождение на практике. Он проходил в учебном центре компании "Baku Bus". Этот этап успешно прошли 804 водителя автобусов и 1258 водителей такси", - сказал Саламов.

Он отметил, что в настоящее время ООО "Организация пассажирских и грузовых перевозок Баку" при ГСАТ заключило договоры с 810 водителями автобусов.

"Что же касается водителей такси, то с 1258 из них подписаны контракты, а 1133 водителям уже вручены пластиковые зарплатные карты", - сказал глава Госслужбы.

Он добавил, что мероприятия по повышению качества услуг в транспорте Баку будут продолжены.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей