...

Спорткомплексы Баку оборудованы таксофонами и доступом в интернет

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 19 мая 2015 16:13 (UTC +04:00)
Объекты, на которых пройдут соревнования и другие мероприятия первых Европейских игр 2015 года в Баку, обеспечены высокоскоростным доступом к интернету
Спорткомплексы Баку оборудованы таксофонами и доступом в интернет

БАКУ /Trend/ - Объекты, на которых пройдут соревнования и другие мероприятия первых Европейских игр 2015 года в Баку, обеспечены высокоскоростным доступом к интернету. Об этом говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном во вторник.

По данным ведомства, для обеспечения международной связи структурными подразделениями ведомства на указанных объектах установлены мультимедийные таксофоны. Кроме того, предусматривается развертывание услуг почтовой связи.

В рамках подготовки телекоммуникационной инфраструктуры к предстоящим Играм к объектам проведения соревнований и других мероприятий проложены оптические линий связи.

Как сказали ранее Trend в министерстве, для обеспечения устойчивой связи спортивные и другие объекты подключены к двум линиям (основной и альтернативной). Пропускная способность каждой составляет один гигабит.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей