...

Азербайджан сумел создать великолепную инфраструктуру Евроигр - помощник Президента РФ

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 12 июня 2015 13:11 (UTC +04:00)
За два с половиной года Азербайджан сумел создать великолепную инфраструктуру и комфортные условия как для спортсменов, так и для болельщиков, приехавших на первые Европейские игры в Баку
Азербайджан сумел создать великолепную инфраструктуру Евроигр - помощник Президента РФ

БАКУ /Trend/ - За два с половиной года Азербайджан сумел создать великолепную инфраструктуру и комфортные условия как для спортсменов, так и для болельщиков, приехавших на первые Европейские игры в Баку.

Об этом в пятницу на церемонии открытия Дома болельщиков России в Баку сказал помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин.

По его словам, как Олимпийская деревня, так и транспортная логистика очень комфортно вписываются в жизнь спортсменов.

"Мы приезжали в Баку, смотрели за тем, как идет подготовка к Европейским играм исходя из опыта Олимпиады в Сочи. Хочу поздравить Азербайджан с великолепной организацией", - сказал Левитин.

По его словам, опыт Азербайджана в организации столь масштабного мероприятия может в будущем пригодиться многим странам.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня. Они являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку пройдут 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей