...

Кому и чему служит "Euronews"?

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 13 июня 2015 17:33 (UTC +04:00)
В Баку накануне состоялась грандиозная церемония открытия первых Европейских игр, которая порадовала наших друзей и обеспокоила врагов
Кому и чему служит "Euronews"?

БАКУ /Trend/ - В Баку накануне состоялась грандиозная церемония открытия первых Европейских игр, которая порадовала наших друзей и обеспокоила врагов. Церемония открытия отличалась своей грандиозностью, продемонстрировала высочайшие олимпийские стандарты и запомнилась красотой, богатством красок и неповторимостью.

Азербайджан в подлинном смысле этого слова оставил неизгладимый след в истории мирового спорта и определил стандарты Европейских игр.

Несмотря на то, что первые Евроигры являются континентальными соревнованиями, Азербайджан продемонстрировал церемонию открытия всемирного масштаба. Уникальность церемонии открытия, в частности, заключалась в синтезе азербайджанской культуры, истории и искусства с современностью.

Кроме того, композиция церемонии открытия первых Евроигр являлась отражением мира, гуманизма, примирения между людьми, цивилизациями, гармонии между Востоком и Западом.

Трудно поверить в то, что последующие организаторы Евроигр смогут провести подобную церемонию. Наверняка, церемония открытия Евроигр в Баку будет долгое время служить примером для будущих организаторов Игр в других странах.

Участие в церемонии открытия глав многих государств и правительств, влиятельных и известных лиц явилось свидетельством высокого международного внимания и интереса к этим важным спортивным соревнованиям.

Азербайджан достойно выполнил поставленные перед ним задачи. За кратчайший срок на высоком уровне он продемонстрировал церемонию открытия, которую трудно организовать даже за достаточно долгое время. Это наглядно продемонстрировало большой потенциал Азербайджана и его способность достойно решать самые сложные задачи.

Различные политики, спортсмены, множество иностранцев, туристов, находящихся в Азербайджане, уже высоко оценили церемонию открытия, отметив, что она отвечает самым высоким стандартам.

В то же время это - победа Азербайджанского государства, его народа, чрезвычайно успешная презентация и популяризация во всем мире культуры, истории, традиций и искусства страны.

Как показывают обсуждения первых Европейских игр в зарубежных СМИ и социальных сетях, эти важные спортивные соревнования находятся в центре внимания всего мира. Зарубежная аудитория социальных сетей, спортивная общественность делятся самыми положительными мнениями и комментариями о первых Евроиграх. В социальной сети "Twitter" хэштег Bakı 2015 попал в ТОП-10 мировых трендов.

Кроме того, церемония открытия первых Европейских игр продемонстрировала полный крах антиазербайджанской кампании, которая проводится силами, управляемыми из определенных центров и ревностно относящимися к развитию, успехам Азербайджана.

Отношение некоторых медиа-структур, в том числе британских СМИ, к церемонии открытия Игр подтвердило, что главной задачей, стоящей перед ними в настоящее время, является всяческими способами дискредитировать первые Евроигры и страну, в которой они проводятся.

Телеканал "Euronews", главная миссия которого заключается в трансляции инноваций, связанных с Европой, не показал репортажа о церемонии открытия первых Евроигр в Баку.

Если бы это были Азиатские или Африканские игры, то можно было бы как-то оправдать "Euronews". Но то, что телеканал не стал освещать именно первые Европейские игры, проигнорировал это событие, невозможно оправдать ничем.

Если бы в это время в Азербайджане произошел какой-либо инцидент, то "Euronews", наверняка, направил бы все свое внимание на страну и с большим вниманием осветил бы произошедшее. Как видно, телеканал попытался скрыть этот успех Азербайджана.

Безусловно, это наглядно доказывает, что "Euronews" находится под контролем антиазербайджанских сил и управляется из определенного центра.

Эльчин Мехтиев, Азербайджанская служба новостей

Тэги:
Лента

Лента новостей