...

Саймон Клегг: Азербайджанские спортсмены достигли больших успехов на уже прошедших соревнованиях в рамках Евроигр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 14 июня 2015 10:45 (UTC +04:00)
Азербайджанские спортсмены достигли больших успехов на уже прошедших соревнованиях, мы этому очень рады, это очень важный компонент.
Саймон Клегг: Азербайджанские спортсмены достигли больших успехов на уже прошедших соревнованиях в рамках Евроигр

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские спортсмены достигли больших успехов на уже прошедших соревнованиях, мы этому очень рады, это очень важный компонент. Об этом сказал в воскресенье на пресс-конференции главный операционный директор первых Европейских игр "Баку 2015" Саймон Клегг.

По его словам, зрительский интерес к прошедшим соревнованиям был очень высоким. На всех соревнованиях было занято более 90 процентов мест.

Как отметил Клегг, билеты продолжают активно раскупаться. "Как вы помните, были раскуплены все билеты на церемонию открытия. Мы ожидаем, что на церемонию закрытия также будут проданы все билеты", - сказал он.

По его словам, какие-то виды спорта пользуются большей популярностью у зрителей, какие-то меньшей. "Но мы довольны политикой продажи билетов", -сказал Клегг.

Также он отметил большое удовлетворение работой транспортной системы. "Водители шатлов-автобусов, специализированных такси получили четкие инструкции и следуют им", - сказал Клегг.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Шесть тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей