...

Международный саммит назвал кампанию против Европейских игр исламофобией

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 16 июня 2015 13:26 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры ""вносят вклад в процесс становления мира, диалога и взаимоуважения в Европе
Международный саммит назвал кампанию против Европейских игр исламофобией

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры ""вносят вклад в процесс становления мира, диалога и взаимоуважения в Европе. Об этом говорится в Итоговой Декларации Первого Молодежного Инновационного Форума, организованного Молодежным Форумом ОИС в Казани, говорится в сообщении Форума.

"Однако в последнее время отчетливо видно, как некоторые круги Запада и СМИ, исполняющие роль их рупора, проводят в жизнь кампанию по очернению Азербайджана, игнорируя особенности Европейских игр в Баку. Такое отношение является не только проявлением неуважения в отношении руководства Азербайджана и ее народа, который распростер объятия для Игр, но это также проявление нетерпимости к успеху мусульманской страны, доказательству ее авторитета посредством игр, а также проявление исламофобии", говорится в декларации.

Документ был представлен более 400 участникам Международного Казанского Исламского Экономического Саммита, который проходит в столице Татарстана.

В документе, представленном Казанскому Саммиту заявлено о проведении кампании по поддержке социальной медии со стороны структур Молодежного Форума ОИС и молодежных организаций, принимающих участие в Казанском Форуме, с целью поддержки Азербайджана, который принимает Европейские Игры.

Проведение такого авторитетного мероприятия, как первые Европейские игры в мусульманском Азербайджане является не только успехом страны, но и успехом всех стран Организации Исламского Сотрудничества (ОИС

В рамках Первого Молодежного Инновационного Форума ОИС участниками была проведена презентация Первых Европейских Игр, проводимых ныне в Баку.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Автор: Себа Агаева

Тэги:
Лента

Лента новостей