...

Евроигры в Баку позволят завоевать лицензию на "Рио-2016" - итальянский атлет

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 16 июня 2015 13:27 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры "Баку 2015" организованы на самом высоком уровне, сказал Trend во вторник атлет из Италии Мауро Несполи.
Евроигры в Баку позволят завоевать лицензию на "Рио-2016" - итальянский атлет

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры "Баку 2015" организованы на самом высоком уровне, сказал Trend во вторник атлет из Италии Мауро Несполи.

"Стадион имени Тофика Бахрамова, где проходят соревнования по стрельбе из лука, мне очень понравился. Кроме того, для спортсменов созданы прекрасные условия в Деревне атлетов. А по городу ввиду плотного графика соревнований пока еще мне не удалось прогуляться", - сказал Несполи.

Итальянский спортсмен выразил удовлетворение сегодняшними соревнованиями. "Я вполне доволен и уверен, что мне удастся завоевать рейтинговые очки для участия в Олимпийских играх в 2016 году в Рио", - сказал Несполи.

Спортсмен из Турции Мете Газоз также настроен очень решительно и высоко расценивает свои шансы на победу в Евроиграх. "Соревнования в рамках Евроигр "Баку 2015" организованы очень хорошо. Мы благодарны за теплый прием в Баку и все очень прекрасно", - с казал Газоз.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей