...

Телеканал "Аль-Джазира" освещает Евроигры (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 16 июня 2015 18:25 (UTC +04:00)
Сотрудники телеканала "Аль-Джазира", которые приехали в Баку для освещения первых Европейских игр, взяли интервью у азербайджанской поэтессы, депутата Милли Меджлиса Ганиры Пашаевой, сообщили Trend Life в пресс-службе парламентария.
Телеканал "Аль-Джазира" освещает Евроигры (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сотрудники телеканала "Аль-Джазира", которые приехали в Баку для освещения первых Европейских игр, взяли интервью у азербайджанской поэтессы, депутата Милли Меджлиса Ганиры Пашаевой, сообщили Trend Life в пресс-службе парламентария.

В интервью Ганира Пашаева рассказала об особенной роли азербайджанской женщины в обществе, о грандиозном событии в истории мирового спорта - первых Евроиграх в Баку, древней истории, культуре и искусстве страны, традициях и обычаях народа, а также о стремительном экономическом развитии Азербайджана.

Сотрудникам телеканала "Аль-Джазира" были преподнесены книги и литература на английском языке об истинных причинах войны в Карабахе, Ходжалинском геноциде, об истории, культуре и искусстве Азербайджана.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей