...

Азербайджанские спортсмены - герои - вице-президент НОК (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 20 июня 2015 14:23 (UTC +04:00)
Сегодня в Национальном олимпийском комитете (НОК) Азербайджана состоялась традиционная встреча с призерами страны на первых Европейских играх, сообщает Trend Life
Азербайджанские спортсмены - герои - вице-президент НОК (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня в Национальном олимпийском комитете (НОК) Азербайджана состоялась традиционная встреча с призерами страны на первых Европейских играх, сообщает Trend Life.

В церемонии приняли участие вице-президенты НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде и Хазар Исаев, олимпийские чемпионы Назим Гусейнов и Людмила Шубина, которые поздравили победителя соревнований по тхэквондо среди мужчин в весовой категории свыше 80 килограммов Радика Исаева. В финале он победил российского тхэквондиста Владислава Ларина.

"Азербайджанские спортсмены - герои: с первых дней Евроигр они завоевали тридцать медалей, из которых 13 золотых, пять серебряных и 12 бронзовых. Мы не ожидали такого успеха. Но эти показатели являются ярким свидетельством развития спорта в Азербайджане. Грандиозная церемония открытия Евроигр, высокий уровень организации и проведения соревнований, позитивные отзывы гостей нашей страны - все это стало настоящим праздником спорта", - отметил Чингиз Гусейнзаде.

Гостям была представлена концертная программа.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 числа.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор и фото - Вугар Иманов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей