...

Итальянский спортсмен рад участвовать в первых Евроиграх в Баку

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 23 июня 2015 18:35 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры - самые лучшие соревнования в спортивной карьере итальянского фехтовальщика Альберто Пеллегрини
Итальянский спортсмен рад участвовать в первых Евроиграх в Баку

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры - самые лучшие соревнования в спортивной карьере итальянского фехтовальщика Альберто Пеллегрини.

Об этом он сказал во вторник Trend.

Спортсмен выразил радость по поводу участия в первых Евроиграх в Баку.

По его словам, Евроигры - очень важное соревнование. "Полагаю, что Игры создают для спортсменов шанс приобрести новый опыт и усовершенствоваться. Я делаю все, чтобы добиться хорошего результата и постараюсь еще лучше подготовиться ко вторым Евроиграм", - сказал Пеллегрини.

Итальянский фехтовальщик отметил, что Азербайджан проводит первые Евроигры на высоком уровне. "Я принимал участие во многих международных соревнованиях и поэтому могу сказать, что Азербайджан провел очень хорошую организационную работу", - сказал спортсмен.

Отметив, что впервые приехал в Азербайджан, Пеллегрини сказал, что очень полюбил страну, Баку. "Мы прогулялись по Баку. Это очень красивый город, люди здесь очень дружелюбные и гостеприимные. Национальная кухня Азербайджана также отменна. Я получил большое удовольствие от пребывания в Баку", - сказал спортсмен.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей