...

Олимпийский комитет РФ предложил в будущем совместить Евроигры с чемпионатами Европы

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 26 июня 2015 17:18 (UTC +04:00)
Европейские игры - это перспективные соревнования
Олимпийский комитет РФ предложил в будущем совместить Евроигры с чемпионатами Европы

БАКУ /Trend/ - Европейские игры - это перспективные соревнования. Об этом сказал в пятницу президент Олимпийского комитета России, вице-премьер Александр Жуков на пресс-конференции в Доме болельщиков в Баку.

"Мне кажется, что первые Евроигры в Баку прошли успешно. От этого во многом зависит дальнейшая судьба этих соревнований. Евроигры привлекли внимание болельщиков и СМИ, прошли на высоком уровне. На мой взгляд, они имеют дальнейшую перспективу, потому что перспектива зависит от того, насколько на высоком уровне организованы соревнования", - сказал он.

По его словам, если в течение четырех лет Европейскому олимпийскому комитету удастся договориться со спортивными федерациями, чтобы совместить Евроигры с чемпионатами Европы, то Игры могут стать важнейшими комплексными соревнованиями.

"Я думаю, что это вполне решаемая проблема. [И если получится,] тогда это будут очень хорошие и престижные соревнования, за проведение которых будут бороться так, как борются за Олимпийские игры", - отметил Жуков.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей