...

Имя моему первенцу даст дедушка – победитель Евроигр Теймур Мамедов (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 26 июня 2015 17:11 (UTC +04:00)
Азербайджанский боксер Теймур Мамедов, который стал золотым медалистом первых Европейских игр в весовой категории до 81 кг, поделился с Trend Life впечатлениями о победе.
Имя моему первенцу даст дедушка – победитель Евроигр  Теймур Мамедов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский боксер Теймур Мамедов, который стал золотым медалистом первых Европейских игр в весовой категории до 81 кг, поделился с Trend Life впечатлениями о победе.

"В первую очередь, хочу выразить признательность Президенту Азербайджана. Огромное спасибо главе государства за то, что он создал такую возможность для нас. Я очень упорно готовился к этому соревнованию и рад, что завоевал золотую медаль", - сказал Теймур Мамедов.

Он отметил, что бои шли несколько сложно. "Я провел встречи с сильными боксерами. Но все равно я завоевал золотую медаль. Первый бой всегда бывает трудным. Поэтому для меня этот бой прошел немного трудно. В финальном бою я верил в себя. Там присутствовал и Президент Азербайджана. Поэтому я не мог проиграть! Я благодарен зрителям за такую большую поддержку и рад, что награждал меня Президент Азербайджана", подчеркнул боксер.

Мамедов также добавил, что отныне сосредоточит все свои силы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Через две недели у меня родится сын. И эту победу я посвящаю ему. А имя моему первенцу даст его дедушка, мой отец. Я очень счастлив и был достоин золотой медали, потому что завоевал его огромным трудом. Моя цель попасть на Олимпийские игры в Рио", сказал в заключение золотой призер Евроигр.

Теймур Физули оглы Мамедов - чемпион Европы 2011 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, двукратный призёр чемпионатов мира 2011 и 2013 годов, победитель Европейских игр 2015.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей