...

Президент Ильхам Алиев наградил дзюдоистов-паралимпийцев, победивших на Евроиграх (ФОТО,ВИДЕО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 26 июня 2015 21:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в церемонии награждения паралимпийцев - победителей соревнований по дзюдо среди мужчин в весовой категории свыше 90 килограммов.

Золотую медаль в этой весовой категории завоевал азербайджанский паралимпиец Ильхам Закиев. В финале он одержал победу над представителем Украины Олександром Поминовым. Азербайджанский паралимпиец Закир Мислимов занял третье место.

Евроигры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 числа. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.