...

Азербайджан золотыми буквами впишет свое имя в историю спорта - председатель делегации на Евроиграх

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 27 июня 2015 13:53 (UTC +04:00)
Председатель азербайджанской делегации на первых Европейских играх Кенуль Нуруллаева выразила надежду, что Азербайджан сможет сохранить достигнутую ступень и золотыми буквами впишет свое имя в историю спорта
Азербайджан золотыми буквами впишет свое имя в историю спорта - председатель делегации на Евроиграх

БАКУ /Trend/ - Председатель азербайджанской делегации на первых Европейских играх Кенуль Нуруллаева выразила надежду, что Азербайджан сможет сохранить достигнутую ступень и золотыми буквами впишет свое имя в историю спорта. Об этом она сказала на пресс-конференции в субботу.

Нуруллаева отметила, что достигнутые успехи - это успех государства и азербайджанских спортсменов.

"Меня переполняет чувство большой гордости. Это большое достижение для нас", - подчеркнула она.

По словам председателя делегации, ожидалось, что Азербайджан на этих соревнованиях покажет высокие результаты, и сегодняшние показатели очень радуют всех.

Нуруллаева также добавила, что Азербайджан выдвигал свою кандидатуру на проведение Олимпийских игр 2016 и 2020 годов. "К сожалению, кандидатура Азербайджана не была утверждена", - сказала она.

По словам Нуруллаевой, кандидатура Азербайджана была отклонена из-за отсутствия опыта в проведении крупных спортивных мероприятий. "Что касается вопроса кандидатуры, то мы выскажем свое мнение после первых Европейских игр", - сказала Кенуль Нуруллаева.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей