...

Для Азербайджана Олимпиада в Рио будет более успешной - НОК

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 29 июня 2015 16:58 (UTC +04:00)
Азербайджан более успешно выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, чем на предыдущих Олимпиадах
Для Азербайджана Олимпиада в Рио будет более успешной - НОК

БАКУ /Trend/ - Азербайджан более успешно выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, чем на предыдущих Олимпиадах. Об этом в понедельник сказал журналистам первый вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Чингиз Гусейнзаде.

По его словам, Азербайджан добьется еще больших успехов на очередных Олимпийских играх.

"Естественно, что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро мы ожидаем высоких результатов. Надо учесть, что если в Евроиграх участвовали только европейские страны, то в Олимпийских играх участвуют все страны. Евроигры стали большим толчком для развития нашего спорта. Надеюсь, что участие Азербайджана в Играх в Рио будет более успешным, чем в других Олимпиадах. Они и раньше были успешными. Лондонская Олимпиада прошла для нас успешно. Надеюсь, что успешной будет и эта", - сказал Гусейнзаде.

По его словам, в Азербайджане спорт всегда всесторонне развивался.

"К примеру, сегодня мы отмечаем успехи в гимнастике и фехтовании. Но если оглянуться на историю, то у Азербайджана были чемпионы в этих видах спорта. На развитие спорта повлияли события 90-х годов прошлого столетия. Сегодня мы восстановили весь наш потенциал. Азербайджан - сильное государство, которое может сказать свое слово и в спорте", - сказал Гусейнзаде.

Евроигры стартовали в Баку 12 июня и завершились вечером в воскресенье. В рамках Игр проводились 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей