...

В первых Евроиграх приняли участие 18 волонтеров с ограниченными возможностями здоровья

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 3 июля 2015 12:54 (UTC +04:00)
В первых Европейских играх в Баку в качестве волонтеров приняли участие 18 человек с ограниченными возможностями здоровья
В первых Евроиграх приняли участие 18 волонтеров с ограниченными возможностями здоровья

БАКУ /Trend/ - В первых Европейских играх в Баку в качестве волонтеров приняли участие 18 человек с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пятницу Trend в отделе по связям с общественностью минтруда и соцзащиты населения Азербайджана.

Операционный комитет первых Евроигр "Баку 2015" наградил этих молодых людей сертификатом за успешную деятельность.

Молодые люди, окончившие курсы в Центре профессиональной реабилитации министерства, приняли участие в церемониях открытия и закрытия первых Евроигр, а также следили за соревнованиями в качестве зрителей. Важные исторические достижения сборной Азербайджана, в частности успехи парадзюдоистов, победа двукратного паралимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, пятикратного чемпиона Европы Ильхама Закиева подарили им бесконечную радость и чувство гордости.

С начала года в Центре были созданы условия для тренировок 29 паралимпийцев, говорится в сообщении.

Первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. В общей сложности в Баку были проведены 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским видам. Европейские страны на Играх представили шесть тысяч спортсменов.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей