...

Шри-Ланка заинтересована в участии Азербайджана в разработке нефтегазовых месторождений страны

Экономика Материалы 10 февраля 2009 16:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 февраля / Trend /

Шри-Ланка заинтересована в участии Азербайджана в разведке и разработке нефтегазовых месторождений этой страны, сказал на встрече с министром промышленности и энергетики Азербайджана Натиком Алиевым новоназначенный посол Шри-Ланки в Азербайджане Мохаммед Зухаир, сообщил во вторник глава пресс-службы министерства Азер Менсимли.

В последние годы в ходе разведочных работ в Шри-Ланке были обнаружены значительные энергоресурсы и участие Азербайджана, который обладает большим опытом во всех сферах нефтяной промышленности, было бы целесообразным, сказал посол.

По словам Зухаира, заинтересованность Шри-Ланки в развитии отношений с Азербайджаном в нефтегазовой сфере возросла на фоне увеличившихся потребностей Шри-Ланки в нефти и нефтепродуктах.

Азербайджан приобрел большой опыт сотрудничества в крупных энергетических проектах, сказал Алиев.

Министр промышленности и энергетики Азербайджана также встретился с новоназначенным послом Анголы в Азербайджане Сауелмом Титу. На встрече дипломат заявил о заинтересованности Анголы в изучении опыта Азербайджана в сфере нефтяной стратегии.

Ангола обладает богатыми нефтяными запасами, и обмен опытом в этой сфере будет полезен обеим сторонами. По словам Алиева, Азербайджан готов к сотрудничеству с Анголой в этой сфере.

Лента

Лента новостей