...

Минсвязи Азербайджана заинтересовалось правовым регулированием проекта "е-правительства" Татарстана

Экономика Материалы 6 марта 2012 18:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана заинтересовано в правовом регулировании проекта построения "Электронного правительства" в Татарстане, сообщили Trend во вторник в министерстве.

Вопрос был обсужден в ходе встречи заместителя министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмира Велизаде со своим татарстанским коллегой, заместителем министра информатизации и связи Татарстана Анатолием Геллером.

Проект построения "Электронного правительства" стал главной темой обсуждения, в ходе которого была отмечена важность сотрудничества в этой области.

"Замминистра информатизации и связи Татарстана поделился опытом построения "Электронного правительства", рассказал о том потенциале, который сегодня уже сформирован в республике. Речь идет о человеческих ресурсах и проектах, реализованных на высокопрофессиональном уровне. "Электронный документооборот" является главным достижением Татарстана, где использование бумажных носителей сведено к минимуму", - сказали в министерстве.

Азербайджанская сторона, выразив заинтересованность в правовом регулировании татарстанского проекта построения "Электронного правительства" и в механизмах приведения их в действие, запросила более широкую информацию по этому вопросу.

Замминистра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде представил также своему коллеге информацию о программных решениях, разработанных азербайджанскими программистами в рамках проекта Dilmanc (системы машинального перевода), выразив надежду на сотрудничество с Татарстаном в этой области.

Лента

Лента новостей