...

Объем услуг связи госоператора Азербайджана по регионам возрос на 13%

Экономика Материалы 10 мая 2012 13:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 мая / корр. Trend Г. Велиев/

Объем услуг связи, оказываемых производственным объединением Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана по регионам страны, возрос на 13 процентов, говорится в четверг в сообщении ПО.

Существенный рост зафиксирован в Сальянском, Самухском, Зардабском, Геранбойском и Апшеронском районах.

Рост зафиксирован за счет электронизации сельских АТС, увеличения номерных емкостей и перевода соединительных сетей АТС на оптические линии. Последняя мера существенно сказалась на улучшении качества оказываемых оператором услуг, а также росте числа широкополосных подключений.

В настоящее время число абонентов, использующих услуги оператора по районным телекоммуникационным узлам, превышает 662 тысячи. В телекоммуникационных узлах Aztelekom на каждые 100 человек приходятся 12 телефонов, на каждые 100 семей - 57,3 телефона.

Существенный спрос также зафиксирован на услуги связи стандарта CDMA, общее число абонентов которых по сети Aztelekom превысило 20 тысяч. В зону охвата связи этого стандарта вошли еще пять населенных пунктов, за счет чего спутниковые терминалы, используемые в этих районах, были выведены из эксплуатации.

Тэги:
Лента

Лента новостей