...

Корея выделит $100 тыс. на техобновление информцентра в азербайджанском вузе

Экономика Материалы 22 мая 2012 10:11 (UTC +04:00)
Национальное агентство по информационному обществу Южной Кореи выделит 100 тысяч долларов на техническое обновление созданного ранее в Бакинском государственном университете (БГУ) информационного центра "Азербайджан-Корея".
Корея выделит $100 тыс. на техобновление информцентра в азербайджанском вузе

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Национальное агентство по информационному обществу Южной Кореи выделит 100 тысяч долларов на техническое обновление созданного ранее в Бакинском государственном университете (БГУ) информационного центра "Азербайджан-Корея", говорится во вторник в сообщении вуза.

В рамках проекта предусмотрено обновление компьютерного парка, создание систем видеоконференцсвязи и "виртуального университета".

"Виртуальный университет" призван полностью или частично перевести все образовательные процессы в виртуальную среду, в частности это распространение материалов, публикация новостей, общение между студентами в аудиториях, индивидуальное общение между студентами и преподавателями и др.

Договор о техническом обновлении информационного центра "Азербайджан-Корея" был подписан ректором БГУ Абелем Магеррамовым и исполнительным директором Национального агентства по информационному обществу Южной Кореи Мьюнг Хонгом.

Завершение работ по обновлению центра запланировано на август.

Тэги:
Лента

Лента новостей