...

Азербайджан представил предложения на обсуждение 25 Конгресса Всемирного почтового союза

Экономика Материалы 25 сентября 2012 11:43 (UTC +04:00)
Почтовая администрация Азербайджана представила пакет предложений на обсуждение 25 Конгресса Всемирного почтового союза (ВПС),
Азербайджан представил предложения на обсуждение 25 Конгресса Всемирного почтового союза

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Почтовая администрация Азербайджана представила пакет предложений на обсуждение 25 Конгресса Всемирного почтового союза (ВПС), говорится во вторник в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, в пакет включены общие предложения по усовершенствованию и регулированию почтовой отрасли, а также повышению услуг почтовой связи.

Всемирный Конгресс ВПС стартовал 24 сентября в Дохе (Катар) и продлится до 15 октября.

Конгресс проводится раз в четыре года (последние конгрессы проходили в 2004 году в Будапеште и 2008 году - в Найроби). В работе 25 Конгресса представлены 192 страны, являющиеся членами ВПС. В рамках конгресса проходят выставка почтовых технологий "POST-EXPO" и филателистическая выставка "EFIRO".

В рамках мероприятия пройдут выборы в административный совет и совет по почтовым операциям ВПС. В связи с тем, что Азербайджан дважды подряд избирался членом административного совета, согласно действующим правилам, страна в этот раз свою кандидатуру не выдвинула. При этом кандидатура Азербайджана выдвинута в члены совета по почтовым операциям.

На конгрессе ВПС будет принята Всемирная почтовая стратегия - основной документ, которым будут руководствоваться в своей работе ВПС и все участники почтового рынка. Реализация положений Всемирной почтовой стратегии будет способствовать достижению одной из основных целей ВПС - созданию единого мирового почтового пространства с учетом интересов пользователей услуг почтовой связи во всех странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей