...

Доступ к порталу е-правительства в Азербайджане еще более упрощен

Экономика Материалы 2 ноября 2012 13:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Доступ к порталу "Электронное правительство" еще более упрощен, сказали Trend в пятницу в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Новшеством является выдача гражданам верификационных данных (логин и пароль) для доступа к порталу в электронной форме. Ранее эти данные можно было получить через отделения почтовой связи.

Получить логин и пароль в электронной форме можно после прохождения регистрации на портале. Применение нового метода выдачи верификационных данных еще больше расширит возможности доступа к порталу.

В настоящее время доступ к порталу осуществляется как с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), так и идентификационных данных частных предпринимателей и остальных граждан.

По данным ведомства, в портал "Электронное правительство" интегрировано 152 электронных услуги 38 госучреждений. В реестр включены 172 электронных услуги 29 госучреждений.

С момента сдачи в эксплуатацию центра выдачи электронно-цифровой подписи (ЭЦП) 28 структурам было выдано 2583 единицы ЭЦП, а юридическим и физическим лицам - 794 единицы.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.

Портал призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Тэги:
Лента

Лента новостей