...

Форум IGF-2012 в Баку послужит укреплению международного сотрудничества деловых кругов - посол Франции

Экономика Материалы 9 ноября 2012 16:18 (UTC +04:00)
Проведение в Баку столь важного мероприятия, как Форум по интернет-управлению (IGF-2012), параллельно с телекоммуникационной выставкой BakuTel послужит укреплению международного сотрудничества деловых кругов.
Форум IGF-2012 в Баку послужит укреплению международного сотрудничества деловых кругов - посол Франции

Азербайджан, Баку, 9 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Проведение в Баку столь важного мероприятия, как Форум по интернет-управлению (IGF-2012), параллельно с телекоммуникационной выставкой BakuTel послужит укреплению международного сотрудничества деловых кругов, сказал накануне на приеме в посольстве Франции в Азербайджане посол Паскаль Монье.

На приеме присутствовали заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, представители азербайджанских и французских компаний, работающих в области телекоммуникаций и информационных технологий.

Выступивший с приветственным словом посол Монье, высоко оценил уровень отношений между Францией и Азербайджаном и особо подчеркнул активизацию сотрудничества деловых кругов двух стран в ряде сфер, в том числе в области информационно-коммуникационных технологий.

"Сотрудничество азербайджанских и французских компаний в области ИКТ с каждым годом становится все прочнее. Независимый Азербайджан с богатой историей - дружественная Европе страна, расположенная на стыке Запада и Востока. Мы готовы работать с Азербайджаном и хотим видеть его одним из наших партнеров в этой области", - сказал посол.

Азербайджан, по его словам, сегодня претендует на роль регионального лидера в области ИКТ, что неоднократно было подчеркнуто министром связи и информационных технологий Али Аббасовым.

"Информационные технологии являются одним из важных инструментов, способствующих развитию стран. Отрасль ИКТ в Азербайджане поддерживается на уровне правительства, и наглядным примером этого является организация на высоком уровне форума IGF, где обсуждаются вопросы, представляющие особую важность", - сказал Монье.

Тэги:
Лента

Лента новостей