...

Производство в металлургической промышленности Азербайджана выросло более чем на 17%

Экономика Материалы 14 декабря 2012 15:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

По итогам января-ноября, металлургической промышленностью и предприятиями по выпуску готовой металлопродукции Азербайджана было произведено продукции и оказано услуг на 409,8 миллиона манатов, указывается в отчете Госкомитета по статистике страны.

Объем производства в металлургической промышленности увеличился на 17,6 процента, выпуск готовой металлопродукции - на 60,4 процента.

По итогам 11 месяцев, производство чугунного литья составило 1,1 тысячи тонн, что в 2,4 раза больше показателя аналогичного периода 2011 года. Стального литья было произведено в объеме 204,5 тысячи тонн, стальных труб - 57 тысяч тонн.

Объем экспорта полуфабрикатов из черных металлов, по итогам января-октября, составил 106,6 тысячи тонн (на сумму свыше 56 миллионов долларов), что на 40,9 процента (в денежном выражении - на 31,1 процента) меньше по сравнению с аналогичным показателем 2011 года.

Объем экспорта труб из черных металлов, по итогам 10 месяцев, составил 38,3 тысячи тонн (на сумму свыше 38 миллионов долларов), что на 54,1 процента (в денежном выражении - на 55,9 процента) меньше по сравнению с аналогичным показателем 2011 года.

Официальный курс на 14 декабря составляет 0,7849 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей