...

Минздрав Азербайджана выдал около 800 тыс. электронных карт

Экономика Материалы 24 декабря 2012 12:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Министерством здравоохранения Азербайджана выдано 604 016 "электронных карт здоровья", сказал Trend в понедельник директор Центра информатизации здравоохранения при министерстве Джабраил Асадзаде.

По словам Асадзаде, помимо этого 53 497 единиц электронных карт было выдано пациентам, которым лекарственные препараты выдаются на бесплатной основе, и 142 349 карт получили пациенты, проходящие медицинское обследование.

"Электронные карты здоровья" изготавливаются в Центре общественного здравоохранения и реформ министерства здравоохранения и посредством поликлиник бесплатно вручаются родителям новорожденных детей, а также пациентам.

Карты содержат информацию о личности держателя, медицинском и социальном страховании и другие данные. Информация заносится в единый банк данных из медицинских учреждений через локальную сеть, позволяющую оперативно обмениваться служебной информацией.

На сегодня к системе подключены все роддома, родильные отделения больниц и детские медицинские учреждения, находящиеся в подчинении ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей