...

В Баку пройдет международная конференция по технопаркам

Экономика Материалы 11 января 2013 11:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Г. Велиев/

Тема технопарков и региональных инновационных зон (РИЗ) станет одной из самых обсуждаемых в рамках 19 Международной выставки "Телекоммуникации и информационные технологии" - Bakutel-2013, сказали Trend в пятницу в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

В связи с этим, в рамках выставки, которая пройдет при поддержке министерства, ожидается организация крупномасштабной конференции, на которой будут рассмотрены вопросы формирования инновационных зон.

В этом году выставка BakuTel состоится раньше объявленного срока - 25-28 сентября. На выставке будут представлены национальные стенды ряда стран. В рамках национального стенда Азербайджана, проекты в сфере ИКТ представят государственные структуры Азербайджана.

Создание в республике РИЗ определено в качестве приоритетного направления развития IT-промышленности. Проект предусматривает создание технопарков для развития малого и среднего инновационного предпринимательства, создание региональной базы по производству и экспорту электронного оборудования и программного обеспечения, превращение страны в эффективный транзитный информационный центр, подготовку и развитие людских ресурсов для формирующегося информационного общества, внедрение информационных технологий в разных отраслях.

Тэги:
Лента

Лента новостей