...

Количество научных статей азербайджанских ученых в е-библиотеке Springer будет увеличено

Экономика Материалы 22 апреля 2013 18:30 (UTC +04:00)
Издательство Springer ожидает роста числа публикаций научных статей азербайджанских ученых до одной тысячи единиц в электронной библиотеке link.springer.com,
Количество научных статей азербайджанских ученых в е-библиотеке Springer будет увеличено

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Издательство Springer ожидает роста числа публикаций научных статей азербайджанских ученых до одной тысячи единиц в электронной библиотеке link.springer.com, сказал Trend в понедельник региональный менеджер издательства Springer Сыткы Акташ.

По словам Акташа, достижение такого показателя ожидается издательством по результатам 2012-2013 годов. Согласно статистике Springer за 2011 год, в электронной библиотеке было опубликовано около 700 научных статей азербайджанских ученых.

Столь оптимистичный прогноз обосновывается тем, что азербайджанские ученые проявляют большой интерес к опубликованным в библиотеке материалам, продуктивно используя их в своих научных исследованиях. Среди наиболее популярных направлений работ, представленных нам для публикации, особо хотелось бы отметить такие отрасли, как астрономия, инженерия, физика и химия", - сказал Акташ.

По словам регионального менеджера Springer, ввиду несоответствия техническим требованиям, порядка 80 процентов научных статей не допускается к публикации. В основном, проблемы связаны с ошибками в текстах на английском языке и неправильным описанием параметров задач. Для устранения данных проблем планируется периодически проводить семинары и организовывать тренинги.

Сотрудничество Springer с Институтом информационных технологий Азербайджана, по словам Акташа, ведется в соответствии с подписанным контрактом, который предусматривает предоставление академическому сообществу Азербайджана доступа к базам данных Springer.

Тэги:
Лента

Лента новостей