...

Страны ГУАМ согласовали вопрос обмена информацией между таможенными администрациями

Экономика Материалы 21 мая 2013 10:21 (UTC +04:00)
Руководители департаментов по информационным технологиям таможенных органов государств-членов ГУАМ согласовали проект Протокола между таможенными администрациями государств-членов ГУАМ об организации обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через государственные границы государств-членов данной организации
Страны ГУАМ согласовали вопрос обмена информацией между таможенными администрациями

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Руководители департаментов по информационным технологиям таможенных органов государств-членов ГУАМ согласовали проект Протокола между таможенными администрациями государств-членов ГУАМ об организации обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через государственные границы государств-членов данной организации, говорится в сообщении ГУАМ.

Согласно сообщению, этот вопрос был рассмотрен накануне руководителями IT-департаментов в Секретариате ГУАМ в Киеве.

Стороны также договорились просить Секретариат направить проект Протокола государствам-членам ГУАМ на внутригосударственные согласования, необходимые для его подписания.

Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами - Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдовой - в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского союза в Страсбурге . В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, а через четыре года покинул его. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и новом названии: "Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ".

Тэги:
Лента

Лента новостей