...

Азербайджан и Аргентина обсудили аспекты сотрудничества в сферах ИКТ и космической связи

Экономика Материалы 9 сентября 2013 14:10 (UTC +04:00)
Азербайджан и Аргентина обсудили перспективы сотрудничества в сферах информационных технологий и космической связи,
Азербайджан и Аргентина обсудили аспекты сотрудничества в сферах ИКТ и космической связи

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджан и Аргентина обсудили перспективы сотрудничества в сферах информационных технологий и космической связи, говорится в сообщении министерства иностранных дел Азербайджана, распространенном в понедельник.

По данным ведомства, вопросы сотрудничества были обсуждены в Аргентине между послом Азербайджана в этой стране Мамедом Ахмедзаде и министром федерального планирования, общественных инвестиций и услуг Аргентины Хулио Де Видом.

Темами обсуждения стали также вопросы сотрудничества и реализации совместных проектов в области энергетики и инфраструктуры, а также в сфере усовершенствования правовой базы.

В ходе встречи также была обсуждена возможность участия Аргентины в работе выставки-конференции Bakutel-2013 (второго-пятого декабря).

Ранее аргентинская компания INVAP S.E. предложила азербайджанской стороне сотрудничество в сфере космической промышленности.

Переговоры о сотрудничестве в этой области были проведены в начале года руководством INVAP S.E. и ОАО "Азеркосмос".

Руководство INVAP S.E. выразило готовность к сотрудничеству с ОАО в сферах космической промышленности, реализации совместных проектов, обмена опытом и в подготовке кадров в этой области.

Компания INVAP S.E. реализует высокотехнологичные проекты в ядерной, космической, энергетической, медицинской отраслях промышленности. Компания поставляет оборудование в более чем 30 стран мира. Зарубежные офисы и дочерние предприятия компании работают в Австралии, Бразилии, Венесуэле, Египте и США.

Тэги:
Лента

Лента новостей