...

Мобильный оператор Азербайджана не планирует развертывание сети LTE в текущем году

Экономика Материалы 12 сентября 2013 10:44 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО "Azerfon" (торговая марка Nar Mobile) - не планирует коммерческий запуск сети LTE (Long Term Evolution) в этом году

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО "Azerfon" (торговая марка Nar Mobile) - не планирует коммерческий запуск сети LTE (Long Term Evolution) в этом году, сказал журналистам генеральный директор ООО "Azerfon" Кент МакНили.

По его словам, развертывание сети LTE входит в перспективные планы компании, и в настоящее время ведутся работы в этом направлении.

"Говорить точно о том, когда именно сеть LTE будет запущена, не представляется возможным. Этот вопрос будет решен, но не в этом году", - сказал он.

Компания Azerfon, по его словам, ежегодно инвестирует в развитие сети десятки миллионов манатов, и подобная политика в этом направлении будет продолжена.

Как сказали ранее в компании, Azerfon имеет собственную стратегию развертывания сети LTE. В отличие от других игроков рынка мобильной связи Азербайджана, основной целью Azerfon является одновременный запуск сети по всей территории республики. Согласно планам компании, все базовые станции, которые поддерживают сеть 3G, будут также поддерживать сеть LTE.

Поставщиком оборудования LTE для Azerfon выступает компания Nokia Siemens Network.

За последние несколько лет компания провела колоссальную работу по модернизации своей сети. Было существенно увеличено число базовых станций, а также вложены большие инвестиции в развитие сети.

Тэги:
Лента

Лента новостей