...

Азербайджан введет единую маркировку лекарственных препаратов и интеллектуальной продукции

Экономика Материалы 23 сентября 2013 17:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

Окончательный вариант предложений по применению единых контрольных марок на упаковках лекарственных препаратов и продукции интеллектуальной собственности представлен на рассмотрение в правительство страны, сказали Trend в понедельник в Агентстве по авторским правам Азербайджана.

Предложения о снабжении продукции едиными контрольными марками подготовлены министерством экономического развития Азербайджана. Начало реализации работ в этом направлении ожидается после принятия соответствующих правил, что, как ожидается, произойдет в ближайшее время.

Вопрос применения контрольных марок в упаковках лекарственных препаратов обрел актуальность после внесения изменений в закон "О лекарственных препаратах".

"Агентство по авторским правам уже приступило к реализации организационных работ. Недавно были проведены встречи с издателями. В ближайшее время ожидается очередная встреча с производителями фонограммной продукции и с другими правообладателями интеллектуальной собственности", - отметили в Агентстве по авторским правам.

В целом предусматривается, что вся продукция в Азербайджане, включающая предмет авторских, смежных и других прав, будет снабжена специальными контрольными марками.

Контрольные марки, как сказали ранее Trend в агентстве, будут предоставляться производителям продукции авторского права на основе их запроса в ограниченном количестве. Продукция, распространяемая без этих контрольных марок, будет считаться пиратской.

Тэги:
Лента

Лента новостей