...

Почта Азербайджана запускает срочные денежные переводы в Кыргызстан и Таджикистан

Экономика Материалы 20 декабря 2013 17:02 (UTC +04:00)
Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО "Azerpoct" - приступил к тестированию системы срочных денежных переводов STEFI (Secured Transfer of Electronic Financial Information) в направлении Кыргызстана и Таджикистана

Азербайджан, Баку, 20 декабря /корр. Trend Г. Велиев/

Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО "Azerpoct" - приступил к тестированию системы срочных денежных переводов STEFI (Secured Transfer of Electronic Financial Information) в направлении Кыргызстана и Таджикистана, сказали Trend в ООО.

Запуск системы в эксплуатацию ожидается в начале 2014 года. Применение системы STEFI позволит почтовому оператору Азербайджана осуществлять срочные денежные переводы в течение 30 минут.

На сегодняшний день почта Азербайджана предлагает услуги срочных денежных переводов по системе STEFI в Украину, Беларусь, Молдову, Россию, Казахстан, а также в ОАЭ.

В перспективе рассматривается применение услуги в направлении Узбекистана, Эстонии и Латвии.

Главным преимуществом для азербайджанской почты является то, что доходы, полученные в рамках этих транзакций, останутся в распоряжении ООО "Azerpoct".

Система STEFI разработана центром почтовых технологий Всемирного почтового союза и позволяет перейти от бумажного обмена международными почтовыми переводами к электронному.

Тэги:
Лента

Лента новостей