...

Рост продаж в рамках проекта "Народный компьютер" в Азербайджане превысил 10%

Экономика Материалы 7 января 2014 15:47 (UTC +04:00)
Рост продаж компьютеров в Азербайджане в рамках проекта "Народный компьютер" за 2013 год составил 11 процентов

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Г. Велиев/

Рост продаж компьютеров в Азербайджане в рамках проекта "Народный компьютер" за 2013 год составил 11 процентов, сказали Trend в компании "Best Comp Group".

По данным компании, за январь-декабрь 2013 года компьютерной техники было реализовано на сумму свыше 1,45 миллиона манатов при средней стоимости одного компьютера в 650 манатов.

В целом со времени запуска проекта (апрель 2009 года) было реализовано более 22,5 тысячи компьютеров на сумму свыше 14,6 миллиона манатов.

Из общего числа реализованных компьютеров свыше трех тысяч единиц было продано в Баку, а остальные - в регионах. Более 90 процентов из реализованных в рамках проекта компьютеров приходится на долю портативной техники.

В рамках проекта "Народный компьютер" льготные условия для приобретения компьютеров предоставляются педагогам и учащимся средних школ Азербайджана, студентам вузов и работникам сферы здравоохранения.

Компьютеры, предлагаемые в рамках проекта, реализуются на условиях беспроцентного кредита сроком до 12 месяцев по цене, которая на 25-40 процентов ниже рыночной.

Покупателям предлагаются также антивирусное программное обеспечение, ADSL-модемы и DATA-карты операторов мобильной связи Азербайджана.

Проект реализуется при участии компаний HP и Microsoft. Поставки техники осуществляются местным партнером HP - компанией "Best Comp Group".

Официальный курс на седьмое января составляет 0,7845 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей