...

Биллинговые системы госоператоров связи Азербайджана переводятся на новую версию удаленного доступа

Экономика Материалы 30 апреля 2014 12:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Биллинговые системы государственных операторов связи Азербайджана будут переведены на новую версию системы удаленного доступа TELNET к концу первого полугодия, сказали Trend в среду в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

Как сказали в министерстве, система внедряется в производственных объединениях (ПО) "Aztelekom" и "Бакинская телефонная связь".

Новая версия TELNET поддерживает протокол SSH (Secure SHell). Сетевой протокол SSH позволяет производить удаленное управление операционной системой, а также шифровать весь обмен информацией, включая и передаваемые пароли.

Протокол позволяет безопасно обмениваться информацией в незащищенной среде через любой другой сетевой протокол. Пользователи получат возможность не только удаленно работать на компьютере через командную оболочку, но и передавать по шифрованному каналу звуковую и видеоинформацию.

В настоящее время данное решение применяется для обеспечения устойчивости работы центральных серверов к вирусным атакам Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства.

Тэги:
Лента

Лента новостей