...

В Узбекистане появится новый автополигон

Экономика Материалы 5 февраля 2018 13:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - АО «Узавтосаноат» создает автомобильный полигон в городе Пскент Ташкентской области, сообщили Узбекские СМИ, ссылаясь на АО.

Новая «дочка» автопрома названа ООО «Piskent avtomobil poligoni».

Компания «Узавтосаноат», основанная 17 марта 1994 года, объединяет 75 крупных и средних предприятий и компаний, в том числе компании с иностранным капиталом и технологиями из Южной Кореи, Турции, Италии, Германии, Нидерландов, США и стран СНГ. Основным видом деятельности является производство легковых автомобилей, автобусов, грузовых автомобилей и комплектующих. Общее количество сотрудников составляет более 24 тысяч.

Главные производственные компании : АО «GM Uzbekistan», ООО «SamAvto», СП ООО «JV MAN Auto – Uzbekistan», АО «GM Powertrain Uzbekistan».

Узбекистан сегодня – это единственный производитель полного спектра легковых автомобилей и коммерческой техники на территории Центральной Азии. В настоящее время в отрасли работают свыше 85 предприятий, входящий в состав компании, а также, налажено сотрудничество с более 200 зарубежными предприятиями и организациями.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей