...

ООН поддерживает Азербайджан в достижении целей устойчивого развития - Владанка Андреева

Экономика Материалы 24 января 2023 11:13 (UTC +04:00)
ООН поддерживает Азербайджан в достижении целей устойчивого развития - Владанка Андреева
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - ООН поддерживает Азербайджан в достижении целей устойчивого развития.

Об этом сказала резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева в ходе регионального семинара, посвященного совместной деятельности посвященного деятельности ФАО в Азербайджане, передает во вторник Trend.

По ее словам, между сторонами было подписано совместное рамочное соглашение о партнерстве, направленное на инклюзивный рост, создание более сильных институтов оказывающих госуслуги, а также продвижение вопросов безопасности.

«Я верю, что сегодняшняя работа семинара будет плодотворной», - сказала она.

Она напомнила, что в мире каждому третьему человеку не хватает доступа к питанию, а каждый 10 человек голодает.

«Миру необходимо сплотиться, чтобы изменить ситуацию в положительную сторону. К 2030 году мир не достигнет поставленных целей по устойчивому развитию», - добавила Андреева.

Отметим, что рамочная программа сотрудничества ООН в области устойчивого развития (UNSDCF), подписанная с правительством Азербайджана на 2021-2025 годы, сосредоточена на пяти ключевых сферах, а именно: инклюзивном росте, «зеленой» экономике, защите окружающей среды, укреплении социальных институтов и расширении прав и возможностей женщин, и напрямую связана с достижением Целей в области устойчивого развития (ЦУР).

Тэги:
Лента

Лента новостей