...

Азербайджан заинтересован в создании производственной базы совместно с Китаем - Хикмет Гаджиев

Экономика Материалы 26 марта 2024 10:51 (UTC +04:00)
Азербайджан заинтересован в создании производственной базы совместно с Китаем - Хикмет Гаджиев
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Мы хотели бы создать производственную базу в Азербайджане в партнерстве с китайскими компаниями.

Как передает во вторник Trend, об этом заявил помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев в интервью Global Times.

"В настоящее время мы закупаем электробусы и другое оборудование в Китае. Мы хотели бы создать производственную базу в Азербайджане в партнерстве с китайскими компаниями", - сказал он.

Гаджиев отметил, что цифровая трансформация является приоритетом номер один для Азербайджана в его национальных приоритетах, основанных на целях устойчивого развития.

"В нашей программе перехода к "зеленой" экономике мы рассматриваем Китай как партнера. Мы также просим наших китайских друзей установить производственные линии для возобновляемых источников энергии в Азербайджане. Производство электромобилей в Китае является одной из ведущих отраслей в мире", - подчеркнул он.

Он упомянул, что в Азербайджане также хотели бы видеть больше китайских компаний.

"Китайские компании уже участвуют в диверсификации экономики Азербайджана, но мы ожидаем большего, поскольку Азербайджан движется к "зеленому" росту", - добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Лента

Лента новостей